Жно обесцветить бромную воду при помощи so2 и дана 20% 200 г раствор бромной воды,но мне надо найти

моль so2, помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.
MBr=200*0.2=40g
xmol             40g
SO2+2H2O+Br2=H2SO4+2HBr
1mol             160g
x=1*40/160=0.25mol