2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л родниковой воды по цене 2р. 20 коп. за 1 л. Найдите

стоимость напитка и его цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыскова Соня.
1) 20 рублей 20 копеек переведём сначало в копейки, чтобы легче решить,
2) 20рублей(это 2000копеек)20 копеек= 2020 копеек,
3) теперь мы узнаем сколько рублей воды стоит 20 литров
4) 2020 умножаем на 20 ( решаем столбиком) и получается 40400
5) 40400 копеек переводим в рубли и получаем (40400делим на 100, потому что в 1руб.=100 копеек) и получаем 404рублей
6) 88 р.(сироп) + 404р.(вода)(столбиком решаем)= 492 рублей, это и сероп и вода вместе,
Ответ: 492 руб.

Отвечает Рязгис Егор.
1)2,2*20=44руб.-стоимость родниковой воды в напитке.

2)88+44=132руб.-конечная стоимость напитка