Дачнику, чтобы добраться от города до дачного поселка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе, а

потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник, если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.
45 ÷ 3 = 15 мин 1 км пешком
60 ÷ 15 = 4 км/ч пешком
4х15 = 60 км/ч скорость автобуса
45 мин на автобусе = 45 км
45+3 = 48 км путь всего