Реши уравнения дробь 31 76 + дробь 45 76 минус p равно 15 31 дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
31/76 + 45/76 - р = 15/31
76/76 - р = 15/31
1 - р = 15/31
31/31 - р = 15/31
р = 31/31 - 15/31
р = 16/31.

Пожалуйста.