Решите уравнения: а)8*x*125=8000 б)18y-9y-23=31


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
1)8x*125=8000
1000x=8000
x=8 отв:8
2)18y-9y-23=31
9y=31+23
9y=54
y=6 отв:6