Решите уравнение у+2/7=1/3; х-1/6=7/9; у-3/8=5/32;у+2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
1)у+2/7=1/3
    y=
1/3-2/7
    y=1/21
2)  х-1/6=7/9
      х=7/9+1/6
       х=17/18
3)
у-3/8=5/32
   у=5/32+3/8
    у=17/32
    4)у+2/5=1/2
       у=1/2-2/5
        у=1/10