Задача: 6 КЛАСС В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов. чем в другом. Когда из второго

зоопарка в первый перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке. | Краткая запись и решение | Если "я" это не сделаю, мне конец, WASTED.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Валерия.
Было:
1 зоопарк - Х слонов
2 зоопарк = 4х слонов
Стало:
1 зоопарк = х + 12
2 зоопарк = 4х - 12

Получаем:

4х - 12 = х + 12
4х - х = 12 + 12
3х = 24
х = 24: 3
х = 8 слона было в первом зоопарке
4 * 8 = 32 слонов было во втором зоопарке