Сколько лет твоему отцу ?-спросили у Пети.Он ответил так* Я втрое моложе папы,но зато втрое старше

своей сестры,а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу

Ответы на вопрос

Отвечает Белокуров Данил.

Сестра-х
Значит Петя - 3х
Значит папа - 9 х
х + 9х = 50
10х = 50
х = 50 : 10
х =5 (лет) - сестре
3х = 15 (лет) - Пете
9х = 45 (лет) - папе
Ответ : Папе 45 лет