Длина стремянки в сложенном виде равна1,11м, а расстояние между её основаниями в разложенном виде

состовляект о, 72м.. найдите высоту стремянки в разложенном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
Получаем треугольник 
со сторонами 111 см и основанием 72 см
надо найти высоту
p=(111+111+72)/2=147
h=2/72√(147(147-111)(147-111)(147-72))=2/72√(14288400)=2/72*3780=105 см