Найдите расстояние между точками А и В если В(3,8)и С(-0,7) -середина АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.

Расстояние от B до С  = \sqrt{(3-0)^2 + (8-7)^2} = \sqrt{10}. Т.к. С - середина АВ, то расстояние то AB = 2BC = 2\sqrt{10}