Реши уравнение и сделай проверку 12х-х-55=0 8х-5х-3=6 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
1).12х-х-55=0.
11х-55=0
11х=0+55
11х=55
х=55:11
х=5
Проверка:
12*5-5-55=0


2).8х-5х-3=6
3х-3=6
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3
Проверка:
8*3-5*3-3=6

3).
2+6а+4а=92
10а+2=92
10а=92-2
10а=90
а=90:10
а=9
Проверка:
2+6*9+4*9=92