3 класса собирали 90 килограмм клубники 1 класс собрал 23 килограмма 2 в двое больше чем 1 сколько

килограммов клубняки собрал 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.
23*2= 46 кг (собрал 2 класс)
23+46= 69 кг (собрал 1 и 2 класс)
90-69 = 21 кг (собрал 3 класс)
Отвечает Колесникова Ксения.
1) 23×2=46кг- собрал второй класс.
2) 23+46=69кг- 1 и 2 класс.
3) 90-69=21кг- собрал третий класс