Найдите десятый член геометрической прогрессии, если третий член равен 1, а шестой -8


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
1*(-2)=-2
-2*(-2)=4
4*(-2)=-8 шестой
-8*(-2)=16
16*(-2)=-32
-32*(-2)=64
64*(-2)=-128
Ответ:-128