Помогите пж))) Заранее буду благодарна*))) Футбольное поле прямоугольной формы имеет размеры 120 м

и 85 м, а ширина дорожки, которая отделяет поле от трибун по всему его периметру, равна 6 м. Найдите площадь футбольного поля вместе с дорожкой. Выразите ответ в гектарах и результат округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Илья.

1) 120*85=10200(кв.м)- пл. футб. поля; 2) (120+6+6)*2+85*6*2=2604(кв.м)- пл. дорожки; 3) 10200+2604=12804(кв.м)- общая пл. поля с дорожкой. 12804кв.м=1,2804га≈1га