помогите решить задачу. Два теплохода отошли одновременно от двух пристаней,расстояние между

которыми 4500 метров,в противоположенных направлениях.Скорость одного теплохода 550м/мин ,а скорость другого -на 150 м/мин меньше.Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

550-150=400м/мин скорость другого теплохода

1час-60мин, 3час 180минут

550*180=99000метров прошел первый теплоход

400*180=72000 метров прошел второй теплоход

4500+99000+72000=175500метров

Ответ: 175500 метров растояние межу двумя теплоходами

Отвечает Панина Анастасия.

550-150=400м/мин скорость второго теплохода

550+400=950 м /мин скорость их удаления

1 ч=60 мин

3 ч=180 мин

950*180=171000 м пройдут вдвоем за 3 часа

4500+171000=175500 м =175 км 500 м

Ответ: 175 км 500 м