Два туриста выехали навстречу друг другу один после другого через 3 часа. Через сколько часов после

отъезда первого туриста они встретятся, если первый ехал со скоростью 10 км.ч, а второй со скоростью 12 км.ч., а расстояние между ними 140 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Виктория.

10км * 3 = 30км

140-30=110км

10км+12км=22км

110км:22км=5(часов) 

5ч +3 ч=8 час они встретятся

Отвечает Кучура Таня.

1)10*3=30км-проехал первый за 3 часа.

2)140-30=110км-оставшееся расстояние.

3)10+12=22км/ч-скорость сближения.

4)110:22+3=через 8 часов-они встретятся.