1)5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1) 2)6,3-2,4(3-2х)1,2(5х-2),если х =- две целых одна восьмая 3)восемь целых

девять десятых-х=четыре целых пять шестыхПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.

1)5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1) 

5,6-6+1,2x=1,6x+0,4

1,2x-1,6x=0,4-5,6+6

-0,4x=0,8

x=0,8:(-0,4)

x=-2

 

2) пропущен знак если там + то решение такое

6,3-2,4(3-2х)+1,2(5х-2),если х =-2\frac{1}{8}

 6,3-2,4(3-2х)+1,2(5х-2)=6,3-7,2+4,8x+6x-2,4=10,8x-3,3

10,8*(-2\frac{1}{8})-3,3=-22,95-3,3=-26,25

 

если там минус, то такое

6,3-2,4(3-2х)-1,2(5х-2),если х =-2\frac{1}{8}

 6,3-2,4(3-2х)-1,2(5х-2)=6,3-7,2+4,8x-6x+2,4=-1,2x+1,5

-1,2*(-2\frac{1}{8})+1,5=2,55+1,5=4,05

 

8\frac{9}{10}x-x=4\frac{5}{6}\\\ 7\frac{9}{10}x=4\frac{5}{6}\\\ x=4\frac{5}{6}:7\frac{9}{10}\\\ x=\frac{145}{237}