КАКАЯ ДРОБЬ БОЛЬШЕ 17/25 ИЛИ 6/48 И ПОЧЕМУ


Ответы на вопрос

Отвечает Роон Диана.
Приводим дроби к общему знаменателю перемножением этих знаменателей 25*48=1200
дробь 17/25=48*17/1200 = 816/1200
дробь 6/48=25*6/1200=150/1200
816 больше 150
а значит дробь 815/1200 больше дроби 150/1200
следовательно 17/25 больше 6/48
Отвечает Зайкин Даниил.
Если мы приведем дроби к общему знаменателю первая дробь будет больше