Миша и Маша собирали малину. Миша набрал 2 одинаковых лукошка, а Маша - 3 таких лукошка. Когда мама

взвесила собранную малину, то оказалось, что Маша собрала на 900 г больше, чем Миша. К данному условию сформулируй требования, на которое можно ответиь с помощью следуещего решения с вычисленным ответом. 1) 3-2=1(л); 2)900:1=900(г). Запиши действия, которые ещё нужно выполнить для того , чтобы получить ответ для каждого из следующих требований к данному условию. сколько граммов малмны собрал Миша? А сколько Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзатов Тарлан.
2 л.  -  Миша
3 л.  -  Маша
900 г  -  разница
----------------------------

1) на сколько лукошек больше собрала Маша, чем Миша?
3 - 2 = 1 лукошко - разница

2) сколько весит 1 лукошко?
900 : 1 = 900 г - вес 1 лукошка

3) 900 * 2 = 1800 г малины - собрал миша

4) 900 * 3 = 2700 г малины - собрала Маша.