1) Сократите дроби: 6/16; 9/45; 32/88; 36*14/7*12 ; 2) Сравните дроби: а) 7/18 и 5/12; б) 11/36 и

13\48

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
1)6/16= 3/8 (делим на 2)
9/45=1/5 или 0,5 (делим на 9)
32/88=4/11 (делим на 8)
36*14/7*12=6  (36 и 12 делим на 12) (14 и 7 делим на 7)
2)a)7/18<5/12
б)11/36>13/48