Из 22 метров шелка сшили 5 платьев и халаты на каждое платье пошло 2 метров шелка сколько метров

шелка пошла на халаты

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
5•2=10м-на платье
22-10=12м-на халаты
Ответы:12 метров на халаты
Отвечает Коваль Влада.
1)5•2=10(м)- шёлка пошло на платья
2)22-10=12(м)-шёлка пошло на халаты
ответ:12 метров пошло на халаты