найдите две дроби каждая из которых больше 7/9 и меньше 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
7/9=21/27
8/9=24/27

дроби 22/27, 23/27
Отвечает Масалова Светлана.
 \cfrac{7}{9} ;  \  \cfrac{8}{9} 
\\\\
 \cfrac{7.25}{9}= \cfrac{29}{36}
\\\\
 \cfrac{7.5}{9}= \cfrac{15}{18}
Ответ: 15/18, 29/36