С турбазы по первому маршруту вышел турист со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа в противоположном

направлении с турбазы вышел другой турист со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 4 часа после выхода 2 туриста? (только через скорость удаления) ппллиз надо сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
1).4·2=8(км)—прошел первый турист сначала
2).6+4=10(км/ч)—скорость удаления
3).10·4=40(км)—прошли два туриста за 4 часа
4).40+8=48(км)—расстояние между ними
Ответ:48 км