Имеется 9 листов бумаги. Некоторые из них разорвали на 3 или 5 частей. Некоторое из образовавшихся

частей разорвали на 3 или 5 частей и так несколько раз. Можно ли после нескольких таких операций получить 100 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.
1×7+8×9=79
1×7+8×9=79
2×7+7×9=77
3×7+6×9=75
4×7+5×9=73
5×7+4×9=71
6×7+3×9=69
7×7+2×9=67
7×8+1×9=65
100 частей не получится