Решите уравнение используя свойства верных чесловых равенств 1)2(х+11,3)=54,2 2)3(х-2,9)=6,9


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) 2x + 22,6=54,2
2x=54,2-22,6
2x=31,6
x=31,6:2
x=15,8
2) 3x-8,7=6,9
3x=6,9+8,7
3x=15,6
x=15,6:3
x=5,2
Отвечает Моршинина Даша.
2х+22,6=54,2
2х=54,2-22,6
х=31,6÷2=15,8
2)3х-8,7=6,9
3х=6,9+8,7
х=15,6÷3=5,2