Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, по 8 штук в каждой,и несколько

пачек учебников математики, по 10 штук в каждой. Всего было получено 506 учебников русского языка и математики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
32*8 = 256 учебников русского языка.
506-256 = 250 учебников математики.
250:10 = 25 пачек учебников математики.
Отвечает Тарасевич Виктория.
1) 32×8 = 256 (шт.) - было получено учебников русского языка
2) 506 - 256 = 250 (шт.) -  было получено учебников математики
3) 250÷10 = 25 (пач.) - учебников математики
Ответ: 25 пачек учебников математики получила библиотека