В двух кусках 8 м. ткани Один кусок стоит 150 р. а другой -90 р. Сколько метров ткани в каждом куске


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

150+90=240 - всего руб.
240:8=30 - за 1м.
150:30=5 - в 1 куске.
90:30=3 - в 2 куске.