Сумма трех числе равна 11. сумма первого и второго-6, а сумма второго и третьего -9, найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.


1-2   2-4  3-5 сумма 1 и 2 =6 ,а 2 и 3=9


Отвечает Орлова Катя.

x+y+z=11 \\ 
x+y=6\rightarrow 6+z=11\rightarrow z=5 \\ 
y+z=9\rightarrowx+9=11\rightarrow x=2 \\ 
2+y+5=11\rightarrow y=11-7=4 \\ 
\underline{2;4;5} \\ 
2+4+5=11 \\