Обьясните,используя свойства делимости,почему чтобы: 253 делится на 23


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Милана.
253 : 23 = (230 + 23) : 23 = 230 : 23 + 23 : 23 = 10 + 1 = 11.