Мальчик купил несколько булочек по 17 р. Он подал в кассу 100р. и получил сдачу в виде нескольких

пятирублевых монет. Сколько пятирублевых монет он мог получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
100÷17=5,88
17×5=85
100-85=15
15÷5=3
ответ: три пяти рублевых монеты получил сдачу.
Отвечает Zhenis Beibars.
100/17=5,... значит на 100 рублей можно купить 5 целый булочек
5*17=85 это цена за 5 булочек
100-85=15
15/5=3