Помогите пж!!!! Выполните действия: a)2/3+4/5;б)2(целых) 3/8+1(целая)

3/4;в)4/7-3/14;г)3(целых)-1(целая) 7/9 ----помогите пж!--------

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.
А)10/15+12/15=22/15= 1целая 7/15 б) 2(цел)3/8 +1(цел)3/4=33/8= 4(цел) 1/9 в)9/12 г) 1цел 2/9