Сколько литров молока было в банке, если после того, как из банки вылили половину молока, а затем

еще 300 мл, в банке осталось 100 мл молока

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.
Пусть вначале было х миллилитров
х/2-300= 100
х/2=400
х=400*2
х=800
ответ 800 миллилитров
Отвечает Ксенофонтова Марина.
100+300=400
400*2=800
ответ: 800 мл