Очень легкая задача 25 балов! Но нужно расписать что и как!!!! Ширина прямоугольника на 5 см меньше

его длины. Какой должна быть ширина прямоугольника, чтобы выплатить было не меньше 36 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Леана.

Пусть х см - длина ширины, тогда получаем:

х(х+5)≥36

x²+5x-36≥0

D=25+144=13²

x₁=(-5+13)/2=4.

x₂=(-5-13)/2=-9

(X-4)(x+9)≥0

x∈(-∞;-9]и[4;+∞)

т.к. ширина не может юыть отрицательной, то

Ответ: х≥4