Найдите площадь четырехугольника с вершинами в точках А(2;1) В(5;2) С(5;5) D(2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.
Данная фигура- трапеция.
Длина стороны ВС равна 5-2=3
Длина стороны АД равна 8-1=7
Высота трапеции- расстояние между ВС и АД равна 3

S=(a+b)h/2=( 3+7)·3/2=15 кв. ед