Периметр четырёх угольника ABCD равен 100 см. Сторона АВ равна 41 см, сторона BC короче стороны АВ

на 18 см, но длиннее стороны CD на 6 см. Найдите длину стороны AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Периметр= АВ+ВС+СD+АD
АВ=41 
ВС=41-18=23см 
СД=23-6=17см 
АD=периметр-АВ-ВС-СД 
АD=100-41-23-17=19см