Задача .Чтоб украсить елку Асем и Достан купили 8 игрушек по одинаковой цене.Асем заплртила

2400ТЕНГЕ а Достан 1600тенге . Сколько тенге стоит одна игрушка

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
1) 2400+1600=4000 ( т) - всего  2)4000:8=500(т)-стоит одна игрушка)  Ответ:500 тенгеров стоит 1 игрушка
Отвечает Лысов Илья.
Одна игрушка стоит 500 тенге. Решение (2400+1600):8