1.Сколько процентов составляет 40 от 125? 2.Вычислите:0,056+0,35. 3.Найдите число,30% которого

равны 6. 4.Найдите 10% от числа 50. 5.Вычислите 8,5:17-0,47. 6.Вычислите (2,4-1/3)*0,3= 7.Выполните действия:9 3/7-5/7. 8.Переведите дробь 9/25 из обыкновенной дроби в десятичную.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
1. 125-100%
40-?
100*40/125=32%
2. 0,056+0,35=0,406
3. 100%-?
30%-6
100*6/30=20
4. 10%-?
100%-50
10*50/100=5
5. . 8,5:17-0,47=0,5-0,47=0,03
6. (2,4-1/3)*0,3=(12/5-1/3)*0,3=(36/15-5/15)*0,3=31/13*0,3=93/130
7. 9 3/7-5/7= 8 10/7-5/7=8 5/7
8. 9/25=0,36