Один кран наполняет за 6 часов. За сколько времени наполнится бассейн,если открыть второй кран,

пропускная способность которого наполовину меньше,чем у первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

t=6ч пропускная способность y=V/t=V/6- для первого z-время с двумя кранами

со вторым краном (V/6+V/12)*z=V (V/4)*z=V z=4