Насколько процентов 1/2 меньше чем2/3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.
Пропорция: 2/3 - 100%
                     1/2 - х%
х = 1/2 * 100 : 2/3 = 100/2 * 3/2 = (50 * 3)/2 = 150 : 2 = 75%
100% - 75% = 25% - на столько 1/2 меньше 2/3
Ответ: 1/2 на 25% меньше 2/3.