Икс в кубе минус три икс квадрат минус четыре икс плюс12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Х³-3х²-4х+12=0

х²(х-3)-4(х-3)=0

(х²-4)(х-3)=0

(х-2)(х+2)(х-3)=0

х-2=0

х₁=2

х+2=0

х₂=-2

х-3=0

х₃=3