Вычислите: 81 - 3/ 3 / 2 И последние выполните действие: (2a^2 b)^ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
А) 81 - 3 /  3 /2 =  81 - 3 / 1,5 = 81 - 2 = 79
б) (2а^2b)^3 = 2a^5b^3