велосипедист проехал 5 км, что составляет 5/14 пути, который он должен проехать. Сколько км ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

1) весь путь

5:5/14=14 км

2)сколько осталось проехать

14-5= 9 км

Отвечает Деревенська Зоя.

5/(5/14)=5*(14/5)=14 км - должен проехать всего

14-5=9км осталось