Автобусный парк закупил 84 новых автобуса. Треть автобусов было красного цвета, а остальные -

жёлтого цвета. Сколько "жёлтых" автобусов закупил автобусный парк?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
1) 84÷3=28-красные автобусы
2) 84-28=56-желтые автобусы
Ответ:автобусный парк закупил 56 желтых автобусов.
Отвечает Вишневская Севелина.
Всего автобусов - 84
красных - ?, треть автобусов
жёлтых - ?

Решение:
Так как всего 84 автобуса, а красных - треть, то есть 1/3 (одна третья), то мы находим сколько закупили автобусов красного цвета:
1) 84 * 1/3 = 28 (а) - красных
Из условия известно, что остальные - жёлтые, тогда от количества всех автобусов отнимаем все красные, получается:
2) 84 - 28 = 56 (а)
Ответ: 56 автобусов жёлтого цвета  закупил автобусный парк