Если к задуманному числу прибавить 7 то полученную сумму увеличить втрое то получится -6.Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.
Пусть я задумала число х.
(х+7)*3=-6
3х+21=-6
3х=-27
х=-27÷
х=-9