Стрелок имеет выбор одной из мишеней. Первую мишень он выбирает с вероятностью 0,3, вторую – с

вероятностью 0,2, третью – с вероятностью 0,5. Вероятность попадания в первую мишень – 0,7, во вторую – 0,1, в третью – 0,2. Найти вероятность того, что одним выстрелом стрелок поразит какую-либо из этих мишеней

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
Вероятность попасть хоть куда-то складывается из таких событий

выбрал первую И попал
ИЛИ
выбрал вторую И попал
ИЛИ
выбрал третью И попал

"И" заменяем на умножить, "ИЛИ" - на сложить

P = 0.3*0.7+0.2*0.1+0.5*0.2 = 0.33

Ответ 33% 
Отвечает Унгуряну Настёна.
Надо попадание умножить на вероятность выбирания и вероятность от каждой мишени сложить.
1)0,3*0,7=0,21
2)0,2*0,1=0,2
3)0,5*0,2=0,10
4)0,21+0,2+0,10=0,33