.Учащиеся написали словарный диктант. Сколько в нём слов,если 20 слов составляют одну третью часть

всех слов в диктанте

Ответы на вопрос

Отвечает Багликов Паша.
Смотри, все слова разделили на 3 равные части. Одна часть равна 20, значит мы берем 3 раза по 20:
20*3=60
Ответ: 60 слов во всём диктанте
Отвечает Кун Алик.
20*3=60(с.)-всего Ответ: 60 слов