Вычислите площадь круга, диаметр которого 18 метров; 3,6 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Александра.
При 18 метрах: S=ПиR^2
S=3.14 * 9^2
S=3.14*81= 254.14 м^2
При 3.6 метров: S=ПиR^2
S=3.14 * 1.8^2
S=3.14*3.24=10.1736 м^2