Электропоезд сначала ехал 30мин со скоростью 60км/ч,а затем 1ч30мин со скоростью 40км/ч.какое

расстояние проехал электропоезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
60км/ч * 0.5ч=30км
40км/ч * 1.5ч=60км
30+60=90км
Отвечает Гильманова Элина.
60*0.5ч=30 км проехал за 30 мин                                                                              1ч30=1.5ч    40*1.5=60 км проехал за 1.5 часа                                                         30+60=90 км пути за 2 часа проехал электропоезд