5/6(4,2x-1 1/5y) - 5,4(2/9-1,5y)Упростить выражениеПомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
=5\6*21/5-5\6*6\5у-27/5*2\9+27/5*3\2х=21\6-у-6\5+81\10х=3.5-у-1.2+8.1х=
=2.3-у+8.1 х