В двух банках вместе работает 126 человек 1 отделение в 5 раза больше сотрудников чем во втором

Сколько сотрудников в каждом отделении банка

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
Пусть x (сотруд.) - во втором отделении банка.
Тогда 5x (сотруд.) - в первом отделении банка.
Т.к в двух банках всего работает 126 человек,
То составим уравнение:

1) х + 5х = 126
    6х = 126
    х = 126 ÷ 6
    х = 21 (сотруд.) - во втором отделении банка.

2) 21 · 5 = 105 (сотруд.) - в первом отделении банка.

Ответ: 21 сотрудник во втором отделении; 105 сотрудников в первом отделении.
Отвечает Назаренко Валентина.
Будет 2 7 вот так это тзи